В судебном порядке доказано родство с умершим 2юр

Здравствуйте. В 2020г. ноябре месяце открыто наследственное дело по 1/2 доли в квартире(одна доля принадлежит мне). В судебном порядке доказано родство с умершим 2юр. братом в апреле 2023году. В ЕГРН прошла регистрация, как один объект в собственности.

Не могли бы подсказать, при продаже квартиры, как будет считаться: менее трех лет в собственности, с уплатой налога или нет?

, Павел, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

одна доля принадлежит мне

Если на момент смерти брата у вас уже была доля в этом имуществе, срок владения всей квартирой будет считаться с даты оформления прав на первую долю.