Как это будет выглядеть Страховки на авто нет

Папа пенсионер попал в аварию. Выехал на встречную полосу на прерывистой и не успел завершить маневр в него въехала газель.По оценке газели насчитали 220 т.р. плюс хотят ещё 10т.р за экспертизу

На словах хотят 160т.р и суд не будут подавать

Вопрос. Если подадут в суд и суд примет решение компенсации ущерба газели то он как пенсионер, не имеющий дополнительного дохода как будет обязан выплатить эту сумму? С пенсии его же не обяжут много платить? Как это будет выглядеть

Страховки на авто нет

, Алексей, г. Новочеркасск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Будут списывать по 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Алексей
Клиент, г. Новочеркасск
Спасибо