Здравствуйте сосед требует сумму морального вреда по телефону через звонок без самого суда, можно ли это расценивать как вымогательство?

Здравствуйте сосед требует сумму морального вреда по телефону через звонок без самого суда ,можно ли это расценивать как вымогательство ?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нет, это не вымогательство. Лицо может предлагать Вам урегулировать конфликт мирным путем без обращения в суд