Мы с мужем граждане РФ и ребёнок автоматически граждан РФ нужно подтверждать гражданство ребенку

, Анжелика, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 ваш ребенок- гражданин России по рождению. ( ст.12 ФЗ «О гражданстве РФ»)

 подтверждать ничего не нужно.

 подтверждением его гражданства является его свидетельство о рождении,  в которое внесены сведения о российском гражданстве родителей.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе