Как я знаю срок исковой давности 3 года?

Добрый день! В собственности есть квартира в ней никто не проживает много лет. Нет счетчиков на водоснабжения. Коммунальные платежи исправно выплачивались, долгов нет. В феврале 2023 года появился долг больше 45000 рублей за водоснабжение, водоотведения, подогрев горячей воды, плюс повышающий коэффициент на воду. Была направленно обращение ресурснику и был получен ответ, что 01.08.2019 была допущена техническая ошибка, которую устранили в феврале месяце 2023 года и сделали перерасчет. Не знания закона, не освобождаете меня от оплаты предоставленных услуг. Вопрос: получается виноват собственник, что не оплачивал эти услуги, как их оплачивать если они не начислялись? Как можно наказать УК за техническую ошибку, которая длилась 4 года? УК утверждает, что я как собственник должна оплатить всю сумму сразу, а то будет начисляйся пеня? Как я знаю срок исковой давности 3 года?

  • Островского 122 кв 204
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Анастасия Безрукова
Юрист, г. Тольятти

Доначисление незаконное, тем более с повышающим коэффициентом как за не санкционированное подключение. Нужно писать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. С подготовкой документов могу помочь, обращайтесь за консультацией.