Можно ли как то обратиться к ее приставу, чтобы с нее тоже списывали по нашему кредиту первоочередной, т.к он солидарный

Добрый день..у нас кредит по наследству... Платить нужно солидарно.., но плачу только я... У другого ответчика много своих ИП , наш в очереди... Можно ли как то обратиться к ее приставу, чтобы с нее тоже списывали по нашему кредиту первоочередной, т.к он солидарный.. Спасибо за ответ

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы, получая деньги, распределяют их между всеми кредиторами одной очереди. Если Вы погасите долг в большем размере чем ваша доля в общем долге, то Вы можете излишек взыскать с другого наследника.

Если у Вас (или второго наследника) общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоит процедура банкротства, и какие последствия будут в дальнейшем?

Здравствуйте!

Последствия: запрет быть директором / учредителем организаций 3 года, запрет на повторное банкротство 5 лет и необходимость указывать на банкротный статус 5 лет при взятии новых кредитов / займов.

Написал Вам в личные сообщения.