Здравствуйте у меня арестовали счёт в банке из за долгов по ЖКХ я не согласна с этим арестом так как жилье в

Здравствуйте у меня арестовали счёт в банке из за долгов по ЖКХ я не согласна с этим арестом так как жилье в котором мы проживали давно сгорело и мы там не жили а оплаты продолжают идти как обратиться в суд для снятия ареста со счета

, Елена, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении вас был выадн судебный приказ и на его основании пристав возбудил исполнительное производство.

Если копию приказа вы не получали, можно попробовать его отменить.

ст. 129 ГПК

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.