Как отстоять свои права правильно?

Добрый вечер. Ситуация такая в моем многоквартирном доме есть провайдер подключающий услуги доступа в интернет по старой технологии завышенным (по сравнению с другими провайдерами в городе) ценам, с отсутствием способов пополнения баланса кроме визита в офис, низкой скоростью (на 60% меньше чем в среднем по городу), отсутствие квалифицированной технической поддержки (работает только в будни с 10 по 18). При этом они держат монополию на интернет в доме так как сотрудники этой компании живут здесь. По видимому они договорились с руководителем УК (комендантом) о том что другие провайдеры не будут подключать свое оборудование в этом доме. Очевидно, что налицо нарушение фз «О защите конкуренции». Собственно сил нет терпеть ненадлежащее качество предоставления услуг провайдером и платить за это тройную цену(1400руб. за 40мб/с интернет при том что за 100мб/с у того же ростелекома 500руб.). Как отстоять свои права правильно? Ознакомился с порядком обращения в ФАС. Но никаких документов подтверждающих мои догадки (о сговоре УК и провайдера) нет. Да и в доме врядли кто-то пойдет на то чтобы что то менять (сбор подписей и так далее).

п.с. Обращался к нескольким провайдерам в городе ответы от них - нет технической возможности или соберите подписи не менее половины жильцов и мы рассмотрим обращение.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут