Р., исправно платил, без просрочек, но в августе 2022 году потерял работу + ребенок получил инвалидность (аутизм

В 2020 году брал кредит в банке, сумма крупная - 4 млн. р., исправно платил, без просрочек, но в августе 2022 году потерял работу + ребенок получил инвалидность (аутизм, есть все соответствующие документы)

С августа 2022 перестал платить так как все средства уходят на лечение ребенка.

Банк подал в суд, через 2 недели заседание.

Из имущества ничего нет, работаю не официально.

Планирую пойти на заседание, рассказать о текущей ситуации, прошу проконсультировать, что говорить на суде.

Так же планирую подавать на банкротство как найду необходимую сумму.

, Александр, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Вы можете написать возражение на данный иск. Можете написать мне в личные сообщения, я вам помогу его составить. А потом решим вопрос с банкротством

Александр
Клиент, г. Москва
на суде что говорить? к банкротству пока не готов финансово

Да конечно. составим сначала возражение, там подробно будет прописано, что нужно говорить

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В рамках данного спора Вам необходимо мотивированно изложить свою позицию представив отзыв (возражение на исковое заявление), руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для  более детальной консультации необходимо изучить доводы банка, изложенные в исковом заявлении, с целью выработки правовой позиции, что может быть сделано в рамках полноценной услуги в чате (личные сообщения юристу).