Развелись с мужем, есть брачный договор, на основании которого квартира должна перейти мне (квартира в

Добрый день!

Развелись с мужем, есть брачный договор, на основании которого квартира должна перейти мне (квартира в военной ипотеке (бывший муж военнослужащий) погасили ее своими средствами больше года назад, но обременение из-за военной бюрократии до сих пор не снято), могу ли я перерегистрировать квартиру на себя, не дожидаясь снятия обременения?

, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Я не сильный специалист в военной ипотеке, но, по общему правилу, без согласия залогодержателя Вы квартиру на себе не перерегистрируете (ст. 346 Гражданского кодекса РФ).

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не сможете оформить переход в праве на собственности не сняв обременения с квартиры.

Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.