У мужа статя 191 часть 2 может ли это обойтись ему условно

, Екатерина, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ч. 2 ст. 191 УК РФ преступление средней тяжести. При наличии смягчающих наказание обстоятельств и личности подсудимого (ранее не судим, страдает хроническими заболеваниями, имеет на иждивении несовершеннолетних детей или пожилых родителей, положительно характеризуется) суд может применить положения ст. 73 УК РФ и назначить условное осуждение. Последнее слово всегда за судом.

Если Вам необходим защитник — обращайтесь в чат, буду рада помочь.