В муниципальном жилье прописан внук но бабушка умерла, теперь я хочу заключить договор с муниципальным жильем но в нук не выпесан и сидит в тюрьме

В муниципальном жилье прописан внук но бабушка умерла , теперь я хочу заключить договор с муниципальным жильем но в нук не выпесан и сидит в тюрьме . Имею ли я права на жилье и выписать его

, Юлия, г. Омск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Юлия, здравствуйте! Как следует из Вашего вопроса, договор  социального найма жилой  площади, на которой проживала бабушка и зарегистрирован внук, уже заключен с муниципалитетом..Внук, который в настоящее время находится в тюрьме, не утратил права пользования и проживания в данной квартире. Если Вы хотите зарегистрироваться на указанной жилой площади, то необходим более подробный анализ ситуации. Если Вам необходима более подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.