Обязан ли я предоставить видеозапись ( с камеры видеонаблюдения которая принадлежит мне) сотруднику полиции по его требованию

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Если официально оформлен запрос со ссылкой на ФЗ «О полиции», то обязаны.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сотрудники полиции могут получить записи с видеокамер только с официальным запросом по уголовному или административному делу, которое находится у них в производстве. В других случаях, особенно касающихся вашего личного интереса, вы не обязаны их предоставлять.