Как правильно поступить в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу отпуска мобилизованного. Мой муж был мобилизован 30 сентября 2022г. В данное время находится в зоне СВО. Возможности написать рапорт, на основной отпуск, командиру нет, т. к. командир там не появляется и предположительно находится в 40 км от места нахождения моего мужа. Предварительно, отпуск согласовывался в устной форме, с начальникои продовольственного обеспечения. Мужу было предложено составить график отпусков, но рапорт пока не писать. Нач. прод. обещал передать этот график командиру, и помочь в согласовании его отпуска. Но уже больше недели он не появляется в части. Как правильно поступить в данной ситуации? Заранее благодарна!

, Галина, г. Усть-Лабинск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать на сайт Минобороны.

Есть поручение Президента России, которым определено, что необходимо обеспечить предоставление военнослужащим, лицам, имеющим специальные звания, участникам добровольческих формирований, участвующим в специальной военной операции, отпуска продолжительностью не менее 14 суток не реже одного раза в полгода, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Необходима будет помощь — обращайтесь.

Буду раз помочь.