Могу ли я жаловаться на органы по опеке и попечительству за их бездействие по моим обращениям или нарушение моих прав в период судебных разбирательств - спора с бывшим супругом о детях?

, Екатерина, г. Сургут
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если права ваши нарушены, то вы не лишены права обжаловать нарушение ваших прав.

Если ваши права нарушены органами опеки и попечительства, то вы можете обжаловать бездействия органы опеки, если бездействие органов опеки нарушило ваши права и законные интересы.

Жалобу можете подать в письменной форме на бумажном носителе информации или в электронном виде.

Жалобу можете направить по почте или путем использования ети интернет.

С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
вышестоящие органы не усматривают нарушений из-за наличия спора о детях, — законно ли это?

Может быть законно. Если ваши права не нарушены. Если органы опеки действовали с учётом требований закона.

С уважением.