В выписке Егрн на квартиру нет владельцев это как?

Добрый день! В выписке Егрн на квартиру нет владельцев это как? И как на себя сделать квартиру, чтобы продать. В квартире прописаны еще сестра и мама. Они согласны. Могу скинуть выписку.

, Сева, г. Южно-Сахалинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выложите выписку для изучения

Сева
Клиент, г. Южно-Сахалинск
нате

Свдения о обсотвеннике имеются, это Муниципальное образование «Городской округ г. Южно-Сахалинск»

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо понимать, в собственности ли находится квартира или нет. Была ли она приватизирована и т.д.

Если была ранее приватизирована, то возможно, что право собственности не было зарегистрировано в ЕГРН, поэтому и нет сведений о праве собственности на квартиру в выписке.

Необходимо изучить сначала выписку.

Сева
Клиент, г. Южно-Сахалинск
подойдет?
В выписке Егрн на квартиру нет владельцев это как?

В выписке как раз указан собственник.

Это — Муниципальное образование «Городской округ г. Южно-Сахалинск».

Право собственности зарегистрировано 29.10.2022 г.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Смотрите лист 3 графа Правообладатель числится Муниципальное образование-городской округ Южно-Сахалинск

В пп.2.1 собственность зарегистрирована 29.10.22

Сева
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Ольга очень приятно! Покажите пальчиком где?
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Сева!

Правообладателем по обозначенному имуществу и исходя из изучения сведений ЕГРН является Муниципальное образование «Городской округ г. Южно-Сахалинск». Это означает, что у Вас нет полномочий по распоряжению указанным имуществом в понимании статьи 209 Гражданского Кодекса Российской Федерации и продать это помещение на данный момент Вы не можете.

С уважением,

Артем Гагикович!