Здравствуйте у мне такая ситуация муж по пьянке переспал с девушкой это девушка ведет Не очень хорошей образ

Здравствуйте у мне такая ситуация муж по пьянке переспал с девушкой это девушка ведет Не очень хорошей образ жизни короче она пьет гуляет вообщем она залетела родила ребенка от супруга от моего мы хотим забрать ребенка как нам быть сделать тест на отцовство остановить и как ну вот ребенку еще месяца нет она сидит бухает вообще где-то в другом месте с кем ребенок я незнаю есть ещё старший сын он тоже в поселки живет с дядей он отстает в развитие

, Алла, г. Тында
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

В соответствии со ст. 49 СК РФ, если родители не состоят в браке и не подавали совместного заявления, чтобы вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, отцовство устанавливается через суд.

После этого можно подумать о лишении матери родительских прав: согласно, ст. 69 СК РФ, хронический алкоголизм является основанием для этого.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

  1. В административном или судебном порядке (если мать откажется в ЗАГС идти) установить отцовство
  2. В судебном порядке лишить мать родительских прав в отношении ребенка
  3. В судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом, если не удастся лишить мать родительских прав
  4. В судебном порядке произвести усыновление (удочерение) ребенка супругой отца, если мать будет лишена род. прав

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.