Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я занил вдолг под расписку 200 тысяч рублей, под

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,я занил вдолг под расписку 200 тысяч рублей,под проценты в 20 тысяч рублей каждый месяц,потом взял на доверие ещё 200 тысяч рублей,и проценты получается только 40 тысяч рублей плюс долг400 тысяч рублей.я плочю уже год только проченты,что будет если я не буду больше платить.

, Андрей, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, каждая сторона в гражданском процессе несёт собственные риски, ответственность и отстаивает свои права. По письменной расписки нужно оплатить долг, либо оспорить положения о процентах в суде, либо просить письменно отсрочку/рассрочку платежа. По второму долгу, в случае отсутствия договора займа/расписки, вы вправе самостоятельно с учётом требований добросовестности принять решение о погашении или отрицание долга. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!