Может ли опекун переоформить на себя имущество до совершеннолетия подопечного?

Добрый день! Подскажите, если наследник несовершеннолетний и он вступает в права наследства через опекуна, при исполнении 18 лет нужно что то оформлять, чтобы полностью распоряжаться имуществом? Может ли опекун переоформить на себя имущество до совершеннолетия подопечного? Как обезопасить наследника, чтобы при исполнении 18 лет, все наследуемость имущество осталось в его правах?

, Анастасия, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
при исполнении 18 лет нужно что то оформлять, чтобы полностью распоряжаться имуществом?

 Добрый день!

Нет, никаких дополнительных документов оформлять не надо, после достижения 18 лет, вы можете распоряжаться своим имуществом.

Может ли опекун переоформить на себя имущество до совершеннолетия подопечного?

 Нет, это запрещено законом.

Как обезопасить наследника, чтобы при исполнении 18 лет, все наследуемость имущество осталось в его правах?

 Наследство и так останется за данным гражданином т.к. на любую сделку до 18 лет, нужно получать согласие органов опеки и попечительства.