Звание капитан, участник боевых действий на Северном Кавказе

Я отслужил в ВС 12,5 лет, уволился по не выполнению контракта. Могу получать пенсию,если рабочего стажа 12,5 лет. Сергиенко Василий Яковлевич 1965г.р. звание капитан, участник боевых действий на Северном Кавказе

, Василий, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Военную пенсию по смешанному стажу могут назначить только военнослужащему, который увольняется по одному из трех оснований (ОШМ, предельный возраст, здоровье) и который на момент увольнения имеет общий трудовой стаж 25 календарных лет и более (из них не менее 12 лет 6 мес — служба).

Другими словами, работа на «гражданке» должна идти до поступления на службу, а не после увольнения со службы.