Оповещает нотариус о завещании?

Здравствуйте! Подскажите, может ли сестра вступить в наследство брата по представлению отца, который умер. У умершего брата наследник несовершеннолетний сын.

Оповещает нотариус о завещании?

, Валентина, г. Краснодар
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Необходимо знать кто за кем умер. Кто раньше брат или отец? Были ли они зарегистрированы вместе по одному адресу?

Если есть завещание, то необратившихся наследников нотариус извещает.