Я поличила РВП по браку В городе Челябинск Сейчас могу перерегистрироваться

Я поличила РВП по браку

В городе Челябинск

Сейчас могу перерегистрироваться в Екатеринбурге и подать документы на гражданство через ребёнка

, Надежда, г. Челябинск
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Гражданство по детям можно получить только в том случае, если иностранный гражданин является дееспособным лицом, а его дети несовершеннолетние или недееспособные и нуждающиеся в опеке.

Подать документы на получение Гражданства РФ по детям в упрощенном порядке, можно через территориальные органы ОВМ МВД без срока проживания имеют следующие категории граждан:

1) Заявители, являющиеся отцом или матерью ребенка, гражданина РФ, являющиеся опекуном этому ребенку, при условии, что второй родитель гражданина РФ умер, является нетрудоспособным или лишен родительских прав.
2) Заявители являющиеся недееспособнымы лицами, и имеющие совершеннолетнего дееспособного сына или дочь, гражданина РФ.

Оформление Гражданства РФ в упрощенном порядке занимает 6 месяцев, с момента подачи документов в территориальный орган ОВМ МВД.