Какие вообще существуют сильные риски при таком способе регистрации компании

Добрый день!

интересует такой вопрос: при переносе юр адреса ООО на домашний адрес ген директора будет ли являться имущество квартиры (личное имущество директора) собственностью ООО? и в дальнейшем ее возможная ликвидация по судебным разбирательствам. Какие вообще существуют сильные риски при таком способе регистрации компании

, Артем, г. Братск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
квартиры (личное имущество директора) собственностью ООО?

 Артем, добрый день! Разумеется нет, не будет. Ну только если сам владелец его не передаст в ООО на основании какой-либо сделки (продажа, дарение, вклад в имущество)

Какие вообще существуют сильные риски при таком способе регистрации компании

 для собственника рисков тут нет поскольку факт регистрации по домашнему адресу не порождает у ООО прав на указанное имущество при банкротстве и т.д. ООО отвечает по своим обязательствам только своим имуществом, но не имуществом учредителей (ст. 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Артем
Клиент, г. Братск
Хорошо, но при таком способе регистрации у налоговой может ли возникнуть больше вопросов, нежели чем при регистрации в офисном помещении? то есть более частые проверки или же более пристальное внимание к такой компании
в офисном помещении? то есть более частые проверки или же более пристальное внимание к такой компании

нет, практика вполне распространенная

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, собственностью ООО квартира от этого не станет. Собственно вообще никаких рисков нет. Юрадрес нужен только для того, чтобы на него приходила официальная почта. Ну если возникнут проблемы с налоговой, например, то придут с проверкой именно туда. Но никто квартиру отобрать или как-то ограничить в праве ей распоряжаться, не сможет

Артем
Клиент, г. Братск
Хорошо, но при таком способе регистрации у налоговой может ли возникнуть больше вопросов, нежели чем при регистрации в офисном помещении? то есть более частые проверки или же более пристальное внимание к такой компании

Нет. Абсолютно никакой разницы. Никто на это внимания не обращает