Поступил на службу в мвд войдет ли щаочноп обучение в выслугу лет

Здравствуй получил высшее образование в 2008 7оду пошол в армию на 1 год срочной службы 2008-2009г. Далее в 2018 г. Поступил на службу в мвд войдет ли щаочноп обучение в выслугу лет

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Да очное обучение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел...», войдет в выслугу лет для назначения пенсии из расчете 2 месяца обучения за 1 месяц службы, но не более 5 лет обучения.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе