Обращение в военную прокуратуру?

Добрый день! Являюсь в/с по контракту,в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Зимой упала на улице,находясь не в месте несения службы,а у родителей в гостях. В больнице наложили гипс,через 14 дней мрт показал результат частичное повреждение латерального связочного комплекса голеностопного сустава,частичное повреждение переднего компонента дельтовидной связки в виде парциального разрыва передней,задней,

Таранно малоберцовых связок. Хирург в районной больнице диагноз ставит частичный развыв связок. А военный хирург-нет,и говорит это не страховой случай и мне страховка не положена. Вопрос:правомерно? Оспорить как можно? Обращение в военную прокуратуру?

  • F609F228-2430-4D8A-BD0F-BEF2A65C75F9
    .jpeg
  • 7284B033-6805-4B8A-955B-B9FA121BD131
    .jpeg
, Валентина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.