Нужно ли жене платить налог 13% при продаже этой квартиры, если муж владел ей более 5 лет

Муж купил квартиру до брака, отписал ее по брачному договору жене во время брака. Потом развелись. Нужно ли жене платить налог 13% при продаже этой квартиры, если муж владел ей более 5 лет

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо уточнение, что значит «отписал»? Жена переоформила квартиру в своё право собственности?