Купил авто по договору купли продажи, владелец умер прошло около года с наследниками связи нет авто не поставил на учёт, есть возможность оформить

, Руслан, г. Краснодар
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Оформить возможность есть, Вам необходимо для постановки на учет авто, предоставить в ГИБДД договор купли-продажи.

Если будут какие то проблемы и откажут Вам, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности. На основании решения суда Вам поставят на учет авто.

Согласно ст.218 ГК РФ

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.