Приветствую, ситуация связана с тем, что пока я был в браке со своей женой, по общему решению мы перестали

Приветствую, ситуация связана с тем, что пока я был в браке со своей женой, по общему решению мы перестали жить, она начала новые отношения и начала жить с другим через короткое время, потом забеременела, развод состоялся через суд и уже подходило время к её родам, по её словам, ребенка записали на меня, но по факту это не мой, и она это знает, но говорит что мне нужно ехать в суд и отказаться от отцовства, подскажите пожалуйста, последствия какие могут быть и как сделать чтоб спокойно решить это.

, Никита, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Отец ребёнка не будет устанавливать отцовство? Вам необходимо обратиться за консультацией к юристу, который поможет составить правильное исковое заявление в суд, также Вам необходимо будет предоставить результаты ДНК-экспертизы

Никита
Клиент, г. Москва
Будет, что за заявление нужно составить? Днк в обядательном порядке? Они оба знают что это их ребенок

Если биологический отец будет устанавливать отцовство, тогда эту упрощает процедуру, и Вы можете обойтись без ДНК.