Подскажите могут ли меня закрыть до суда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня должен был быть суд 24 января этого года, по некоторым причинам я не явился, так как была пурга и перекрыты были все дороги позвонил в суд и предупредил. На что мне ответили- мы вас оповестим. Прошло 3 месяца ни повестки ни звонка. В итоге меня подали в федеральный розыск. Ст 256 ч 3 УК. Подскажите могут ли меня закрыть до суда?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Могут, но этот вопрос решается только после возобновления дела и в судебном заседании с Вашим участием. Поэтому Вам следует собрать документы, свидетельствующие об уважительности причин неявки в суд, документы о Вашей личности, и в суде, в случае, если суд или государственный обвинитель поставят вопрос о заключении под стражу, настаивать на избрании иной меры пресечения.