Переоформить хотим положив ей деньги на счет, стоимость участка

Добрый день! Мы можем переоформить участок дочери (8лет), подаренный ей бабушкой на себя чтобы почтрить там дом, взяв ипотеку? Переоформить хотим положив ей деньги на счет , стоимость участка. Это возможно?

, Юлия, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! В силу п. 3 ст. 37 ГК РФ вы не имеете право заключить возмездные сделки с несовершеннолетним, а также принимать от них имущество в дар.

В вашем случае можно с согласия органов опеки и попечительства продать земельный участок не родственнику, а затем купить у него, оформив право уже на себя.