Добрый день, я иду как свидетель по статье 228 УК РФ, мне звонил адвокат бывшего молодого человека и сказал, что

Добрый день, я иду как свидетель по статье 228 УК РФ, мне звонил адвокат бывшего молодого человека и сказал, что я должна приехать, стоит ли мне приехать или за он за мой счет хочет вытащить своего клиента.

Никакой повестки не было

Взаимоотношения с бывшим молодым человеком не очень хорошие

Уточнение от клиента
Бывший молодой человек занимался торговлек наркотиков, не раз пытался меня подставить, но я в конце концов ушла от него, а потом его задержали
, Галина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

вы обязаны явиться на допрос следователя и только по его вызову для допроса или иных следственных действий… на требования или просьбы адвоката вы не обязаны..

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. В органы предварительного следствия вас должны вызвать повесткой.