Здравствуйте, у меня два месяца назад умер отец и у него осталась однотомная квартира, которая должна

здравствуйте, у меня два месяца назад умер отец и у него осталась однотомная квартира, которая должна делиться между наследниками первой очереди (в данном случае между мной, бабушкой и сестрой), но проблема в том, что тётя пытается переоформить его квартиру на себя и продать, что в таком случае можно сделать?

, Ева, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Росррестр не зарегистрирует.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

тётя пытается переоформить его квартиру на себя

Как это выглядит? Что она делает для этого, учитывая, что квартира принадлежала отцу?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

тётя пытается переоформить его квартиру на себя и продать

 каким образом она «пытается оформить квартиру на себя»?

 если она не входит в число наследников.Она что- нетрудоспособна и находилась на его иждивении не менее года и имеет право на обязательную долю?