У меня трое несовершеннолетних детей, не судима, могу ли я получить реальный срок?

Меня обвиняют по двум статьям ч.2 ст159 и ч.2 ст160, по 159ст я полностью признаю вину и до суда полностью возмещу ущерб, по ст.160 я частично признаю вину. У меня трое несовершеннолетних детей, не судима, могу ли я получить реальный срок?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ

 Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам, для выработки линии защиты.

 В соответствии с ч. 2 ст. 160 УК РФ -  присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конкретное наказание определяет суд, исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.