Здравствуйте, хочу преобрести недвижимость в небольшом торговом центре, мансарда 6й этаж, администратор

Здравствуйте, хочу преобрести недвижимость в небольшом торговом центре, мансарда 6й этаж, администратор скащаоа что тц работает толтко в буднии а ввыходные все на сигнализации и нельщя пользоваться 6м этажем. А у нее выходные, она не может отлючить сигналищацию. Так де нельщя пользоваться не главным входом а лесницей с торца здания, говоря о там что это пожарный выход. Создаётся впечатление что специально запугивают что бы не покупали.

Уточнение от клиента
Если прмещение не пользуются, стоит закрытое, какие платежи необходимо платить.
, Алиева амина тахировна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Платить следует в случае приобретения вами помещения, коммунальные услуги и налоги.

Ниже я дополню свой ответ.

Я дополняю свой ответ:

Приобрести нежилое помещение вы имеете право, согласно ДКП, который следует заключить в письменной форме.

Так как несоблюдение сторонами формы ДКП недвижимости, согласно ст. 550 ГК РФ, влечет его недействительность.

Договор вы вправе заключить на условиях, которые вы достигните, согласно ГК РФ Статья 421. «Свобода договора»:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Ниже я дополню свой ответ.

Я дополняю сой ответ:

Существуют различные способы оформления договора в письменной форме, такие как составление одного документа, подписанного сторонами, обмен письмами, телеграммами, телексами, телефаксами, электронными документами и другие (согласно пункту 2 статьи 434 ГК РФ). Что касательно договора купли-продажи недвижимости, законодатель не только предписывает обязательную письменную форму, но и требует составления одного документа, подписанного сторонами.
Неисполнение других формальностей сторонами (например, отсутствие пронумерованных и прошитых листов договора, отсутствие подписей или печатей сторон на прошивке) не является основанием для признания договора недействительным по форме. Такой вывод был сделан судами (постановление ФАС Уральского округа от 2 апреля 2009 года № Ф09-1785/09-С6 по делу № А07-9447/2008).

Ниже я дополню свой ответ, ответ готовлю вам, это занимает время.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласо ч.2 ст.209 ГК РФ:

"Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом".

Поскольку приобретенное Вами недвижимое имущество будет являться собственностью, то администрация торгового центра не вправе устанавливать для Вас режим пользования помещением. Такие режимы обычно устанавливаются для арендаторов, т.е. пользователей, но не собственников.

Алиева амина тахировна
Клиент, г. Москва
А по поводу лесницы и охраны

Приобретенное Вами помещение будет находится в долевой собственности совместно с другими сособственниками помещений ТЦ, поэтому регламент пользования собственниками общего имущества может быть установлен только на основании решения или соглашения сособственников. Самое главное, что никто не вправе ограничить Ваш доступ к собственному недвижимому имуществу.

Согласно Конституции РФ каждому гарантируется государственная, в том числе судебная, защита его прав и свобод (ч.1 ст.45, ч.1 ст.46).

Пункт 1 ст.1 ГК РФ к числу основных начал гражданского законодательства относит, в частности, необходимость беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Согласно п.1 ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии с положениями ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения.

На основании п.1 ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Статьей 247 ГК РФ определено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, Вы будете участвовать в общей собственности с определением доли каждого собственника (п.2 ст.244 ГК РФ).

В данном случае на доли делится не само имущество, а право собственности на него.

Право собственности каждого участника общей долевой собственности охватывает все имущество, а не какую-либо его часть.

Вне зависимости от размера доли каждый сособственник может владеть, пользоваться и распоряжаться вещью вместе с другими сособственниками по их соглашению. Кроме того, он может распорядиться своей долей — например, продать (ст. 246, п. 1 ст. 247 ГК РФ).

Доли участников равны, если их нельзя определить по закону и сособственники не установили их размер соглашением (п. 1 ст.245 ГК РФ).