В 2022 году я сменил его на бессрочный срок уведомления внж начинается снова с получения нового внж или срок уведомления остается также как и был при старом

Я получил внж в 2018 году и подавал уведомление каждый год в течении 2 месяцев.

В 2022 году я сменил его на бессрочный срок уведомления внж начинается снова с получения нового внж или срок уведомления остается также как и был при старом

, Расул, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Поскольку в вашем случае речь идет не о получении нового ВНЖ, а о замене срочного ВНЖ на бессрочный, то сроки уведомления, установленные п.11 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», не меняются, исчисляются со дня получения ВНЖ в 2018 г.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе