Как это повлияет, при заключении договора и оформлении имущества не себя?

Здравствуйте. На торгах по банкротству, автомобиль находиться в залоге или на него наложен арест.

Как это повлияет, при заключении договора и оформлении имущества не себя?

, Александр, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Александр!

По вашему вопросу:

Согласно действующему законодательству, все имущество находящееся в собственности Должника (банкрота), подлежит включению в конкурсную массу!

Реализация имущества происходит по инициативе Финансового Управляющего, для того, чтобы реализовать автомобиль находящийся в залоге и на который наложен арест, прежде всего, Финансовый управляющий обязан направить запросы (уведомления) в органы ФССП, для снятия действующих обременений, иначе реализация имущества невозможна!

Реализация имущества Должника, в случае если его стоимость превышает 100 000 рублей, осуществляется в порядке установленном законом, а именно в ходе проведения торгов, порядок продажи утверждается Арбитражным судом!

В связи с чем, при заключения договора и оформлении имущества на себя, обременения и залог, никак не отразятся! Постановление об окончании исполнительного производства, и снятии всех обременений, должно находиться у Финансового Управляющего имуществом Должника!

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Александр
Клиент, г. Москва
Глеб, подскажите. Это со всем имуществом?