Здравствуйте меня зовут Игорь Александрович Лобанов у меня в феврале погиб сын кому полагается выплата и какая сумма?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По указу 98 выплата в размере 5.000.000 руб. полагается в равных долях родителям погибшего военнослужащего, его супруге и детям до 18 лет (если учатся — до 23 лет).

По закону № 306-фз дополнительно положены:

разовая выплата 4.697.594 руб. (в равных долях на всех членов семьи)

ежемесячная выплата в размере 21.922 руб (в равных долях на всех членах семьи)