С февраля 2022г по август 2022 года находился СВО, далее расторгнул кантрактную службу и вернулся домой, дадут ли ему удостоверение как участнику боевых дейтвий?

Мой сын служил срочную службу далее подписал контракт. С февраля 2022г по август 2022 года находился СВО, далее расторгнул кантрактную службу и вернулся домой, дадут ли ему удостоверение как участнику боевых дейтвий?

, Гутя, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Да, он имеет право на получение удостоверения ветерана боевых действий.