Добрый день, имею ли я на часть квартиры если покупали вместе, но оформил гражданский муж на себя, куплена не в браке Но когда покупали, есть документы подтверждающие мою личность, и моё присутствие

Добрый день, имею ли я на часть квартиры если покупали вместе, но оформил гражданский муж на себя, куплена не в браке

Но когда покупали, есть документы подтверждающие мою личность, и моё присутствие

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению. нет.. Разделу через суд подлежит имущество приобретенное в официальном браке. Ст. 34, 38, 39 СК РФ.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, поясните подробнее, что вы имеете ввиду под фразой: «когда покупали, есть документы подтверждающие мою личность и мое присутствие». В договоре купли-продажи есть оговорки относительно вас? Между вами и сожителем заключалось какое-либо соглашение? Каким образом вы ему передавали деньги на покупку?

Виктория
Клиент, г. Москва
У нас был общий бюджет, соглашение не заключалось Вот документы прикрепляю ниже, хозяйка квартиры сделала на меня доверенность и я как представитель продавца

К сожалению, при таких обстоятельствах, нет на квартиру вы никаких прав не имеете. Если вы передавали ему деньги на приобретение квартиры, то при наличии доказательств, можно попробывать взыскать как неосновательное обогащение