Является ли распространение материалов с переводом нарушением авторских прав?

Здравствуйте! Я по поводу авторских прав. Грозит ли какая-нибудь ответственность в России за распространение западных фильмов, различных документальных выпусков из YouTube с собственным авторским переводом, а именно с субтитрами? Хотел бы выкладывать авторский перевод в группе ВК (где, в том числе, на этом можно зарабатывать). Является ли распространение материалов с переводом нарушением авторских прав?

Заранее спасибо.

, Иван, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Лучше получить согласие.