Могу ли я ездить на машине с купли-продажи 10 дней не делая страховку

Здравствуйте .могу ли я ездить на машине с купли-продажи 10 дней не делая страховку.

, Сергей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Закон 40-фз разрешает оформить страховку не позднее 10-ти дней после покупки, то есть 9 дней можете ездить, но на 10-ый день уже нужно застраховаться.

Если вдруг до страхования будет дтп по вашей вине, будете платить из своего кармана.