Здравствуйте меня зовут Лариса такой вапрос я хочу купит дом за материнской капитал что для этого нужно

, Лариса, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лариса!

Для этого необходимо, как вариант, составить договор купли-продажи, указав на использование средств материнского капитала, после чего зарегистрировать сделку, написать заявление в пенсионный фонд на распоряжение средствами материнского капитала. Когда продавцу придут деньги — написать заявление на снятие обременения — ипотеки в силу закона.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!