Въехалл из Казахстана в РФ, не зделав регистрации прожил 10 месяцев

Въехалл из Казахстана в РФ, не зделав регистрации прожил 10 месяцев. Что мне грузит?

, Александр, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А что грозит- привлечение к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КоАП РФ с возможным административным выдворением, и в дальнейшем запрет на въезд в РФ на 3 года ( если без выдворения", если будет выдворение, то на 5 лет.

Есть вариант только  обойтись без штрафа и выдворения, возможно и запрета на въезд тогда не будет

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе