У Миня кончился контракт 3 апреля а за январе феврале март в фиврале получил осколоченое ронения под Лисичанском был переведен в госпитале щяс отправили на гражданку и нечего не выполнили что делать

, Виктор, г. Екатеринбург
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с подпунктом «б» п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики (далее — ДНР), Луганской Народной Республики (далее — ЛНР) и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей.

Согласно п. 4 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 года N 236, решение о назначении единовременной выплаты принимается  Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 3 и 4 пункта 2 настоящего Порядка, принимается военным комиссаром субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на основании документов:

заявления гражданина, уволенного с военной службы, на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 5 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье) (иного документа, подтверждающего нахождение военнослужащего на лечении);

справки о получении ранения (контузии, травмы, увечья) военнослужащим, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, выполнявшим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящему Порядку).

Вам необходимо обратиться к военному комиссару, где Вы состоите на учете.

Если мой ответ помог Вам, не забудьте поставить оценку.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.