Папа несовершеннолетней дочки погиб в ЧВК ВАГНЕР, как возможно получить страховые выплаты

Папа несовершеннолетней дочки погиб в ЧВК ВАГНЕР,как возможно получить страховые выплаты

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

При оформлении контракта он указал лицо, кому ЧВК обязано выплаты произвести. Если это не дочь, то никак. Только претендовать на его наследство может дочь.

Можно пробовать через суд взыскать с лица, которое получило выплаты. Но перспективы тут туманные.

А если вы уверены, что он указал дочь как получателя выплат — тогда надо обращаться в ЧВК. И помните, что деятельность ЧВК в РФ законами не урегулирована.

А выплаты от государства данным лицам не положены.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.