Могут ли совершеннолетнего посодить если от него ждет ребенка несовершеннолетняя?

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если девушка забеременела до 16 лет, скорее всего будет уголовное дело по ст.134 УК (для этого не имеет значения, что все было по обоюдному согласию). Но такое дело необязательно закончится лишением свободы, может быть и условное наказание.

Если же девушке уже было 16 лет, последствий не будет (если конечно это не было изнасилование).