Подскажите, сколько времени дается на оплату штрафа за просроченный паспорт при смене фамилии в 2023 году?

Здравствуйте! Подскажите, сколько времени дается на оплату штрафа за просроченный паспорт при смене фамилии в 2023 году?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 во -первых, ответственности за «просроченный паспорт» в России не существует

есть ответственность за проживание по месту жительства или по месту пребывания по недействительному паспорту, и данный факт- нужно доказать

 А срок уплаты административного штрафа, как был, так и не изменился- 60 суток со дня вступления постановления в законную силу

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе