Я могу обратиться в суд, если в пункте Сроки сдачи не указаны даты?

Здравствуйте. Заказала кухню, прошел год с подписания договора. Кухню так и не сделали. Я могу обратиться в суд, если в пункте Сроки сдачи не указаны даты? Написано : споки определя

ют обе стороны

, Наталья, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте.  Сначала направьте претензию досудебную.  Затем иск в суд основанный на законе о защите прав потребителей.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте для начала претензию с требованием передать кухню. Если срок не указан в договоре, тогда укажите на ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Если в течение 7 дней кухню не передадут, тогда уже иск в суд с соответствующими требованиями.