Отсрочка еже месячного платежа кредита

Здравствуйте! У нас с мужем в совокупности кредитов на 600 тысяч. до последнего месяца платили исправно. Но в связи с задержкой зарплаты один кредит может уйти с просроченные. Хотели обратиться в банк с просьбой отсрочить срок ежемесячного платежа, как правильно писать заявление?

И еще вопрос по тому же кредиту. При заключении договора необходимо было подписать договор страхования. благодаря чему на руки получили на 95 тысяч меньше, чем сумма кредита. Можно ли вернуть эти деньги? Ведь они входят в сумму кредита. Полиса страхования на выдали.

, Алия, г. Стерлитамак
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алия, рекомендую Вам обратиться непосредственно в банк, у которого, полагаю, есть специальная форма Заявления на пересмотр графика платежа. Также Вы вправе отказаться от суммы страховки, написав заявление в банке.