Как развестись с заключенным на 15 лет, имеется несовершеннолетний ребенок, приговор не вступил в законную силу так как написана эпилиционная жалоба

Как развестись с заключенным на 15 лет ,имеется несовершеннолетний ребенок ,приговор не вступил в законную силу так как написана эпилиционная жалоба

, Алёна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алена, здравствуйте! Развод с осужденным в суде происходит в такой ситуации на общих основаниях. Вся процедура будет включать в себя несколько этапов.Порядок действий: Подготовка необходимых документов.Уплата госпошлины – 650 руб.Исковое заявление о расторжении брака направляется в суд.
Участие в назначенных судебных заседаниях.Получение решения по делу.Регистрация развода и получение свидетельства.Заключенный получает свидетельство о расторжении брака только после освобождения по понятным причинам. Выдается он в загсе по расторжению брака при предъявлении паспорта.